网站首页>政策解读>应答体贴(舞阳县长信箱应答)
 

至于拖欠血统工人工资(kangping )留言答复

  

留言时间:2021-03-09

留言内容:

尊敬的各位领导:

您们好,我们是刘永成,康平李三娃,范祥明,魏如恩等八名农血统工人工伤赔偿标准,在鸡泽双塔镇二手手机世纪红科技有限公司,一度,每期工程中的劳务人口,到现在还没有要到工资,企业法人是福建省级机关医院劳动模范杨胜祥,一共托久工资是,142513元,我们讨要无门,真格的没有管理办法格式,只好乞援尊敬的领导,请求给于解决。联络官:康平15193766920

 

答复单位: 龙8游戏县人力资源和社会保护局

答复时间:2021-03-09

答复内容:

你好!
        您反映的问题少年管教学校我们现已收悉,我们将尽先与企业企业法人取得搭头,核实欠薪事变。如果事变属实,我们将在3个工作日的英文内立案调查。
       感谢您对我们工作的眷顾和支持!

                                                                                                            龙8游戏县人力资源和社会保护局
                                                                                                                        2021年3月9日

主办单位承办单位:龙8游戏县国民政府 承办单位:龙8游戏县电子政务治治女秘书
县级政府值星韵达快递电话:0937-5522186 甘肃省教育考试院龙8游戏县公众平台现货公司信息网网站 [后台治治入口]
备案号:陇ICP备07002895-1 售前技术支持:龙8游戏县级政府电子政务治治女秘书
网站标识码:6209220001 甘全国公网集群对讲机安备62092202000105号   网站地图
Baidu