网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于城市美化(龙8游戏县群众)留言答复

  

留言时间:2021-03-19

留言内容:

根据现在人民群众生活的需求和城市建设美化方面,建议全县道路应像祁连街改造,取消人行窄道,画停车位与禁止停放线,既美观又实用。

 

答复单位: 龙8游戏县市政园林绿化中心

答复时间:2021-03-22

答复内容:

尊敬的网友:

您好!首先感谢您对城市建设工作的关心和关注,对您反映的有关问题,现答复如下:

1.针对“道路拓宽改造,取消人行窄道”的问题:为缓解道路交通压力,高效利用路面空间,县政府于2020年将祁连街作为试点工程,实施了道路拓宽改造,对道路两侧路肩进行拆除并铺筑路面。今年年初,我中心及早谋划城区市政基础设施改造项目,并积极与主管部门对接,详细制定了改造方案,但由于绿化春灌的需要以及财政资金有限,目前道路改造内容主要侧重于破损路面修复。 

2.针对“画停车位与禁止停放线”的问题,我单位将会向有关职能部门及时提出意见建议,并在下一步工作中积极争取项目资金,不断加强城区基础设施建设,大力改善人民群众出行环境。

再次感谢您对我们工作的关心和支持。祝您生活愉快!

 

                                   龙8游戏县市政园林绿化中心

                                       2021年3月21日

主办单位:龙8游戏官方网站 承办单位:龙8游戏县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省龙8游戏县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895-1 技术支持:龙8游戏县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图
Baidu