办理情况:已办结 事项编号:202110060932180155 信访编号:62092216334843916874 提交时间:2021/10/6 9:32:18 【县长信箱】 IP:36.142.193.119
县中正在搬迁,听说要把东半县的初中搬过来,当地家长不同意。下面是我的一些想法,方案一,把愿意到县城来上学的一部分搬过来,,老师也过来一部分,希望在原校上学的继续上。根据以后在当地初中上学人数规模调整县城初中与当地初中老师的人数比例。第二种方案,将现县中老校区划给职中,国家在大力发展职业教育,学生人数也在逐年增多,但是我县职中规模太小,根本无法满足以后的教学规模,所以将老校区划归职中可以大力发展我县职业教育,促进社会经济发展,留住人力资源,还可以聘任优秀人才担任职业高中校长,引进职业院校合作办学,甚至托管办学,建立职业院校分院,这将是对我县教育的质的提升。
Baidu