办理情况:已办结 事项编号:202110122112220160 信访编号:62092216340441928324 提交时间:2021/10/12 21:12:22 【县长信箱】 IP:240e:34c:d16:6030:ac92:914e:3e81:d872
本人是7月19日开始在消防队工作做饭的,之前应聘的时候商量好别的什么也没说,就说来上班,工资一个月是11500,两个人上班,工作到9月2日龙8游戏县消防大队突然间说不让我继续工作了,在此之前本人并没有提前接到任何通知,从被动通知离职后到现在工资一直拖欠不发,本人打过好几次电话,各种理由狡辩,拖欠工资,实在没办法本人到劳动仲裁局也去了,其也给消防大队打电话调节了,但到目前为止消防队就是不给发拖欠的工资。消防大队说是为人民服务的,结果老百姓幸幸苦苦工作赚来的钱都不能及时给到我们手里,等于在剥削别人的劳动力。 在人民心中消防队很伟大,结果能做出这种事情来,说不让人上班立马就不让人上班,不给人准备的机会,说失业就失业,翻脸不认人,这个就算了,到现在这么长时间了一直拖欠工资不发,简直差到极致,一点都不负责。希望有人能重视重视这个事情,本人上班赚钱也不容易,勤勤恳恳按时按点上班,却到现在拿不到一分钱,让人心寒。
Baidu