办理情况:已办结 事项编号:202110130901150161 信访编号:62092216340867928954 提交时间:2021/10/13 9:01:15 【县长信箱】 IP:36.142.192.168
你好,我是一名社区矫正人员,以法规定社区矫正人员每月参加劳动不低于八小时.而我们每月参加劳动十几天左右,还不能请假,因为我也要上班吧,要挣钱,要养家糊口,每月劳动十几天干扰了我正常生活.我们向上领导请假,领导说后果自负,,就像说能不能人性化一点,我们不上班的时候可以去劳动,我们上班时间能不能通融一下,.特别是龙8游戏乡的,态度太差,.劳动次数太多了,一个月30天,就得干十几天,.
Baidu