办理情况:未办结 事项编号:202111241302150249 信访编号:62092216377304203854 提交时间:2021/11/24 13:02:15 【县长信箱】 IP:2409:8a74:3681:47f0:29d8:fa54:4ad5:b908
我叫张亚兵,2017年11月与元通小镇售楼部签订按揭房购买合同,至今四年未办理,当时首付八万多,我付了七万多,欠售楼部一万,和工作人员商量好正常办理按揭,欠款一万次年年底交清,至今去问元通领导说欠首付款不能办按揭,,请问交钱的时候为啥不这么说,现在说让我在售楼部办理四年分期,我按揭当时申请二十年,我要是四年能交清我用办理按揭吗??退房也不给退,还说我违约让我交违约金,,你们没有按规定办理按揭,导致我们孩子上学都没地方住。元通的开发商这么牛吗?没人管这样的人吗?
Baidu